Отношения после родов

Когда в семье появляется ребенок, многие привычные вещи терпят серьёзные изменения, в особенности это касается интимных отношений. Младенец требует настолько больших затрат сил и времени, что выделить хотя бы немного их на сексуальную близость супругам попросту не удаётся, а при отсутствии физического контакта очень сильно страдает и эмоциональный.

Однако для полноценных близких отношений партнеров очень важно поддерживать общение друг с другом, подкреплять его поцелуями и объятиями. Старайтесь ежедневно уделять друг другу хотя бы минимум времени, не обсуждая бытовые заботы и детей, никогда не переставайте обсуждать интимные отношения и не отставляйте секс в сторону

Хотя это и очень трудно, но нужно разделять свои социальные роли родителей и любовников. К примеру, на протяжении 6 дней вы тратите все свое время на младенца, но один день в неделю оставляете малыша с бабушкой и полностью концентрируйтесь друг на друге. И хотя поначалу будет очень трудно не думать о ребенке, в дальнейшем вы сможете сами заметить, насколько положительно влияет это практика на ваши отношения.

Если вы не спите с ребёнком в одной комнате, стоит находить силы на то, чтобы каждый день заниматься сексом, более того – совершенно не обязательно делать это в кровати. И если на полноценную интимную близость вы сейчас не способны, не стоит отказывать себе и партнеру в оральном сексе или петтинге.

В процессе взросления ребенка необходимо постепенно приучать его к тому, что родителям требуется немного личного пространства. Чтобы не допустить неловкой ситуации и не травмировать малыша, выбирайте более тихие позы, включайте на это время музыку, установите на дверях замок, но ни в коем случае не отказывайтесь от нормальных полноценных отношений с любимым человеком

Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365